29.12.2017 10:16

Брагин: Мы должны выигрывать по ходу игры, а не в концовке

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Валерий Брагин поделился впечатлением об игре своих подопечных в матче чемпионата мира против Швейцарии. Наша команда одержала победу со счетом 5:2.

Для россиян этот успех был первым на турнире после поражения от чехов 4:5. При этом в матче со швейцарцами все решилось лишь в последние 10 минут, когда наши игроки забросили три шайбы. Брагин подчеркнул, что, имея такое преимущество, необходимо обеспечивать результат гораздо раньше.

"Вообще при игре с таким преимуществом - почти сорок бросков против 13 - мы должны в течение игры все решать, не в концовке, - приводит слова специалиста официальный сайт ФХР. - Немного реализация страдает. Будем улучшать все компоненты и двигаться дальше".

Сборная России в матче со Швейцарией вышла вперед на 11-й минуте благодаря голу Владислава Семина. В самом дебюте второго периода Марко Миранда сравнял счет, а в концовке второй 20-минутки Клим Костин с передачи того же Семина вновь вывел нашу команду в лидеры.

Семин, отметим, благодаря двум набранным в матче очкам возглавил гонку бомбардиров турнира. На данный момент на его счету четыре результативных балла (2+2).

Швейцарцы вновь отыгрались в третьем периоде - на 43-й минуте отличился Кен Еген. Но в последние 10 минут подопечные Брагина выдали ударный отрезок - по шайбе забросили Артур Каюмов и Георгий Иванов, а точку на 59-й минуте поставил Виталий Абрамов, поразивший пустые ворота.

После этой победы сборная России вышла на второе место в группе В. Молодежный чемпионат мира проходит в американском Баффало. Следующий матч сборная России проведет против Беларуси - эта игра состоится в пятницу вечером и начнется в 20:00 по московскому времени.

Кстати

Тем временем команда США, один из фаворитов турнира, сегодня утром потерпела сенсационное поражение. Она уступила Словакии со счетом 2:3.