04.01.2018 10:13
    Поделиться

    Сеул и Пхеньян провели второй за сутки разговор по линии спецсвязи

    Представители Южной Кореи и КНДР провели телефонный разговор по восстановленной накануне утром "горячей линии" в приграничном поселке Пханмунджом. Об этом сообщает южнокорейское агентство Yonhap. До обсуждения конкретных деталей участия северокорейских спортсменов в предстоящих Олимпийских играх, впрочем, разговор не дошел.

    Звонок, как сообщает агентство, был произведен по инициативе южнокорейской стороны: представители министерства по делам объединения совершили вызов в 9 утра по местному времени, через полчаса - в полном соответствии с существующей получасовой разницей во времени между странами - последовал ответный звонок. По информации агентства, северокорейские собеседники не сообщили никаких новых предложений или инициатив.

    "Если есть что-то, о чем будет необходимо уведомить, мы с вами свяжемся", - цитирует Yonhap слова представителей северокорейской дипломатии. Напомним, накануне лидер КНДР Ким Чен Ын повелел расконсервировать "горячую линию" между странами. Это стало ответом на инициативу Сеула об организации встречи на высшем уровне для обсуждения вопроса об участии северокорейских спортсменов в предстоящей олимпиаде.

    Поделиться