09.01.2018 21:20
    Поделиться

    Арестован подозреваемый в убийстве украинской правозащитницы

    В Киевской области Вышгородский районный суд арестовал Юрия Россошанского сроком на два месяца по подозрению в убийстве украинской правозащитницы Ирины Ноздровской. Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

    "Применить к подозреваемому Юрию Россошанскому меру пресечения в виде содержания под стражей в государственном учреждении СИЗО на срок 60 суток без определения возможности внесения залога", - заявил судья в ходе заседания и добавил, что срок действия постановления истекает 8 марта 2018 года, оно может быть обжаловано в течение пяти суток.

    Стоит отметить, что в понедельник советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк заявил о задержании предполагаемого убийцы правозащитницы.

    Напомним, что Ирина Ноздровская пропала 29 декабря, а 1 января ее тело было обнаружено в одной из рек возле села Демидов Вышгородского района Киевской области. Было возбуждено дело по статье "умышленное убийство". Предполагается, что ее убил Юрий Россошанский, который является отцом Дмитрия Россошанского, сбившего насмерть в сентябре 2015 года сестру Ноздровской Светлану Сапатинскую. Делом гибели своей сестры занималась лично Ирина.

    В тоже время председателем Вышгородского районного суда был тогда дядя Дмитрия, который в момент ДТП находился в состоянии наркотического опьянения. В мае 2017 года Дмитрия Россошанского признали виновным и приговорили к семи годам лишения свободы. Суд по его делу 27 декабря отклонил апелляционную жалобу адвокатов, добивавшихся его освобождения, а 29 декабря стало известно об исчезновении Ноздровской.

    Поделиться