10.01.2018 16:06
    Поделиться

    Путин: Система ЕГЭ работает, ее нужно сохранить и усовершенствовать

    Президент России Владимир Путин считает систему Единого государственного экзамена (ЕГЭ), который сдают выпускники школ, достаточно эффективной. Об этом информирует ТАСС.

    "Что касается ЕГЭ, то нам лучше не вдаваться сейчас в детали, не углубляться в эту дискуссию... есть плюсы и минусы. Сейчас не буду говорить о минусах, они тоже есть, но плюсы заключаются в том, что количество ребят- абитуриентов не из столичных городов резко увеличилось после введения ЕГЭ", - констатировал глава государства на встрече с рабочими Тверского вагоностроительного завода.

    "При том, что есть и минусы, все-таки эта система работает, ее нужно совершенствовать", - отметил Путин. 

    Президент России также пообещал, что бесплатное высшее образование в РФ сохранится.

    "Нет, здесь (в системе высшего образования - Прим. Ред.) принципиальных изменений не будет. Платная часть она есть и будет существовать, но бесплатное образование, безусловно, сохранится", - заявил глава государства.

    В этом году досрочный этап ЕГЭ в 2018 году пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной - с 28 мая по 2 июля и дополнительный (сентябрьский) - с 4 по 15 сентября. Досрочный и основной этапы ЕГЭ в 2018 году начнутся с экзаменов по географии и информатике и ИКТ.

    Поделиться