10.01.2018 21:15
    Поделиться

    ЦОДД пообещал возвращение пробок на дороги Москвы на следующей неделе

    Столичный Центр организации дорожного движения сделал свой прогноз возвращения заторов на дороги Москвы. Напомним, раннее сервис "Яндекс.Пробки" предрек восстановление обычного трафика в городе только в двадцатые числа января.

    Аналитики ЦОДД считают, что пробки вернутся в Москву уже к 16-17 января. Как сообщили "РГ" в пресс-службе ведомства, учитывая данные прошлых лет, трафик обычно возвращается уже к середине января.

    Например, в праздничные дни прошлого года среднесуточное количество автомобилей в Москве составила 2,3 миллиона, в первую рабочую неделю - 3,2 миллиона, а с середины января, когда москвичи начинают возвращаться из отпусков (16.01.2017), количество машин в будние дни составляло в среднем 3,6 миллиона автомобилей в сутки, что вызывало осложнение дорожной ситуации.

    Таким образом, скорее всего, привычная для зимнего периода загруженность дорог и количество автомобилей вернется к 15-16 января. В совокупности с неблагоприятными условиями возможны осложнения дорожного движения в часы пик.

    Поделиться