11.01.2018 17:20
    Поделиться

    Штаб кандидата в президенты Путина обсудит вопрос его участия в дебатах

    Структура избирательного штаба Владимира Путина будет утверждена на следующей неделе. Об этом "Интерфаксу" заявил пресс-секретарь штаба Андрей Кондрашов.

    "Структура штаба будет утверждена на следующей неделе. Количество сотрудников не будет фиксированным - будет меняться в зависимости от текущих политических, организационных или технических задач", - пояснил Кондрашов.

    "Львиная доля сотрудников будет работать на общественных началах, и лишь некоторые специалисты по отдельным отраслям будут нами специально приглашаться и работать за вознаграждение по договору. Оплата будет осуществляться открыто из избирательного фонда кандидата", - уточнил пресс-секретарь штаба.

    "Возможно, сотрудники администрации президента, которые имеют опыт проведения подобных кампаний, возьмут отпуска и в небольшом количестве - не могу назвать точное количество, но это единицы - будут координировать работу по определенным направлениям, к примеру, волонтеров, которые впервые принимают участие в избирательных кампаниях", - добавил Кондрашов.

    О возможном участии президента в предвыборных дебатах, пресс-секретарь уточнил, что это не в компетенции штаба: "Решение, участвовать в дебатах или нет, принимает сам кандидат в президенты". "Этот вопрос будет решаться на следующей неделе. Штаб вынесет этот вопрос на обсуждение и дождется ответа Владимира Путина", - добавил он.

    Также скоро будет открыт многоканальный телефон штаба и начнет работу общественная приемная Путина в доме-"книжке" на Новом Арбате, 36. "Это здание больше всего приспособлено для людей с ограниченными возможностями", - объяснил Кондрашов.

    На вопрос, есть ли у штаба планы по результатам голосования, пресс-секретарь ответил: "Нет, это большой миф. Мы ни сами себе не ставили никаких цифр, и никто нам не рекомендует эти цифры". При этом добавил: "Штаб будет стремиться к тому, чтобы эта цифра была высокой, чтобы было понятно, что Владимира Путина выбирает абсолютное большинство населения страны".

    Поделиться