14.01.2018 21:24
    Поделиться

    Какие новинки представят на автосалоне в Детройте

    Традиционно автомобильный год начинается с первого автосалона, который проходит в "Городе моторов". Открылся автосалон в Детройте.

    Сотни производителей ринулись продемонстрировать то, чем они будут удивлять автомобилистов. Раз автосалон североамериканский, то и продукция на нем представленная ориентирована больше на местные вкусы. По традиции, это тяжелые внедорожники и, пикапы.

    Но начнем с немецкого производителя. Mercedes-Benz представил на суд публике новый G-Klass. Внешних изменений у классического брутального "Гелендвагена" не много. Зато дизайнеры активно поработали с салоном, а инженеры над подвеской и трансмиссией. Впервые в конструкции легендарного внедорожника применена независимая передняя подвеска. При этом ни один из инструментов для преодоления бездорожья не был отдан в жертву. Сохранился дорожный просвет 241 мм, а также все три блокирующихся дифференциала. Появился даже новый особый режим G-Mode. При его включении меняются настройки двигателя, подвески и рулевой. Иначе начинают работать аммортизаторы. Все это сделанно для того, чтобы сделать "Гелик" еще более проходимым. Включается режим автоматически при включении любой из блокировок дифференциала или пониженной передачи.

    Но автосалон - это еще и шоу. Поэтому немцы, для привлечения повышенного внимания, установили некий памятник своему G-Klass. Они залили "Гелик" 1979 года выпуска синтетической смолой. Получился образ жука, застывшего в янтаре. Кстати, для этого образа потребовалось 44,5 тонн этой синтетической смолы.

    Ford на своем домашнем автосалоне, представил обновленный классический пикап Ranger. Он получил новую решетку радиатора окруженную светодиодной оптикой со светодиодными ходовыми огнями. Помимо этого, у автомобиля появился новый рельефный капот, вентилируемые передние крылья и расширенные колёсные арки. Он оснащается 2,3-литровый четырехцилиндровый двигатель EcoBoost с 10-диапазонным автоматом. В базовой комплектации автомобиль - заднеприводный. Полный привод - будет в качестве опции.

    Не одними внедорожниками полон салон. Volkswagen представил спортивную версию своего седана Passat GT. Автомобиль оснащён 3,6-литровым двигателем мощностью 280 л.с. в сочетании с шестиступенчатым автоматом. У него новая решётка радиатора, аэродинамический обвес, отчерчена красная линия, захоядщая на светодиодные фары. Крышу автомобиля сделали черной и затемнили фонари.

    Новый Volkswagen Passat GT будет выпущен ограниченным тиражом для рынка США по цене от 29,9 тысяч долларов.

    Поделиться