15.01.2018 11:40
    Поделиться

    Volkswagen Jetta нового поколения представлен официально

    На автосалоне в Детройте компания Volkswagen представила седан Jetta седьмого поколения. Машина сменила платформу, стала просторнее и получила продвинутую электронику от флагманских моделей.

    Jetta построена на модульной платформе MQB. Длина автомобиля составляет 4702 мм (+43 мм по сравнению с предыдущим поколением). Колесная база выросла на 35 мм, до 2686 миллиметров. Объем багажника остался прежним - 510 литров. От своего предшественника седан отличается другой передней частью кузова и более обтекаемой формой.

    Полностью переработан интерьер машины, которая может оснащаться цифровой панелью приборов, мультимедийной системой с сенсорным экраном, а также комплексом современных систем активной безопасности.

    Также в список оборудования новинки вошли адаптивный круиз-контроль, системы удержания в полосе движения, мониторинга "слепых" зон, автоматического экстренного торможения и переключения света фар, фронтальная камера, камера заднего вида.

    За океаном Jetta будет доступен в четырех версиях, но пока известен лишь один мотор из силовой линейки модели - 1,4-литровый турбодвигатель TSI мощностью 150 л. с. В качестве трансмиссии выступит шестиступенчатая "механика", либо восьмидиапазонный "автомат".

    Нынешнее поколение Volkswagen Jetta будет продаваться только в Северной Америке. Позднее оно появится еще и в Китае, но под именем Sagitar. Европейской же версии в Volkswagen не планируют. Впрочем, вполне возможно, что до России модель все-таки доедет - Jetta в нашей стране пользуется популярностью.

    Продажи авто в США начнутся во втором квартале этого года, базовая версия обойдется в 18 545 долларов.

    Нынешнее поколение Jetta продается в России по цене от 1 029 000 рублей. 

    Отметим, что российские дилеры Volkswagen по итогам 2017 года реализовали 89 469 автомобилей, что на 20,5% больше по сравнению с прошлым годом.

    Поделиться