16.01.2018 10:43
    Поделиться

    В Роспотребнадзоре назвали число отравившихся в кафе Улан-Удэ

    По состоянию на вторник, 16 января, количество заболевших сальмонеллезом после посещения кафе в столице Бурятии, составило 125 человек, из них 76 госпитализированы, сообщили "РГ" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по РБ.

    Как рассказали в ведомстве, расследование причин массового отравления продолжается. По словам сотрудников регионального Роспотребнадзора, услуги кафе, в котором произошло ЧП, оказывали два индивидуальных предпринимателя, причем оба они не согласовали свою деятельность с Роспотребнадзором.

    - В ходе расследования в кафе установлены нарушения требований санитарного законодательства: использование продовольственного сырья без документов, подтверждающих их качество и безопасность, нарушение правил обращения с пищевыми отходами, допуск к работе персонала, не прошедшего медицинский осмотр и гигиеническое обучение, - сообщили в ведомстве, добавив, что возбуждены уже 14 дел об административном правонарушении.

    По факту грубого нарушения санитарных норм в кафе также было возбуждено уголовное дело следственным отделом регионального МВД.

    Поделиться