Вылеты из Ростова в Минск будут осуществляться 4 раза в неделю

Полеты из Ростова-на-Дону в Минск будут осуществляться на регулярной основе авиакомпанией "Белавиа" четыре раза в неделю: по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Вылеты из Минска будут производиться по понедельникам, средам, пятницам и субботам.

Как информирует посольство РБ в России, первый рейс состоится 27 апреля в 04:00. Ранее сообщалось, что полеты начнутся 28 апреля.

"Мы рассчитываем, что запуск прямого рейса между Минском и Ростовом-на-Дону в первую очередь, будет способствовать экономическому росту обоих городов и развитию сотрудничества Республики Беларусь и регионов Российской Федерации. Кроме этого, мы уверены, что данный рейс будет популярен в период чемпионата мира по футболу. Так, болельщики из Беларуси и европейских стран смогут с комфортом добраться до Ростова-на-Дону", - отметил генеральный директор ОАО Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров.

Полеты планируется осуществлять на самолете Embraer 175, который вмещает 76 пассажиров. Время в пути составит около 2 часов 20 минут.

*Это расширенная версия текста, опубликованного в номере "РГ"

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться