18.01.2018 00:48

ЦСКА прервал серию неудач разгромом "Эфеса" в Евролиге

Столичный ЦСКА более чем уверенно победил на родном паркете стамбульский "Анадолу Эфес" в рамках баскетбольной Евролиги. Армейцы "привезли" сопернику более 30 очков - 110:79.

Встреча была важна для обоих клубов. Москвичи в последних четырех встречах потерпели три поражения, а турки недавно сменили тренера и часть состава и горят желанием подняться из нижней части турнирной таблицы. Однако ЦСКА не оставил шансов сопернику.

Уже в первой четверти хозяева выиграли 35:21. Такая разница в счете немного расслабила армейцев, и во втором игровом отрезке они уступили 23:25. Однако после перерыва спокойно довели дело до победы - 23:15, 29:18.

ЦСКА установил очередной рекорд результативности, который стал возможен за счет 18 точных трехочковых бросков. В составе российской команды особенно отличился Кори Хиггинс, набравший 21 очко.

Армейцы уверенно возглавляют таблицу Евролиги с 42 баллами. Вторым идет "Олимпиакос" - 39 очков.