18.01.2018 14:57
    Поделиться

    Минэнерго сэкономило на служебном транспорте 12 миллионов рублей

    Министерство энергетики РФ за последний год уменьшило количество автомобилей, которые задействует в обслуживании должностных лиц, на пять единиц, за счет чего сэкономило 12 миллионов рублей. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе ведомства.

    "Кроме того, по результатам проведенных электронных аукционов экономия по контрактам на 2017-2019 годы, исчисляемая в среднем за час обслуживания автотранспортом, составила 13 процентов", - уточнили в Минэнерго. Служебным автотранспортом Audi и Toyota Camry, проходящим по госконтрактам, пользуются в том числе заместители министра и директора департаментов.

    Как писала ранее "РГ", Федеральная антимонопольная служба (ФАС) с декабря прошлого года частично пересела со служебных автомобилей на такси, и экономия, по ее подсчетам, составит около пяти миллионов рублей. "Однако уже по результатам декабря можно отметить двукратную экономию на транспортных расходах", - отмечали в ФАС.

    В Минфине сообщили, что в прошлом году тоже сократили размер ведомственного автопарка, за счет чего автоматически снизились траты на обслуживание машин. Аналогично поступили в Банке России, сотрудники которого пересаживаются на такси. Регулятор в частности рассматривает возможность расширения использования услуг коммерческих транспортных компаний.

    Поделиться