19.01.2018 16:41
    Поделиться

    Песков прокомментировал историю с фильмом про Паддингтона

    Иностранных кинопрокатчиков никто не ущемляет, их сборы растут. При этом президент не раз говорил о необходимости защиты интересов отечественных кинопроизводителей и работой Минкульта в этой сфере в Кремле довольны.

    Кабинет министров весьма эффективно курирует тему культуры и работу Минкультуры, считает пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    "Именно Владимир Путин, будучи председателем правительства, стоял у истоков комплекса мер по поддержке отечественного кинематографа, создания Фонда кино, формирования этого фонда, выработки правил деятельности этого Фонда, что во многом способствовало бурному росту этой отрасли нашей экономики, - напомнил представитель Кремля. - В целом можно констатировать, что министерство культуры неоднократно получало высокую оценку работы по реанимации нашего кино и мы сейчас видим появление роста в целом производства кинопродукции и резкого повышения качества кинопродукции, о чем свидетельствуют не просто социология, а стремительно повышающиеся кассовые сборы". Речь также идет и о выставочной деятельности и о театрах.

    "Неоднократно говорил президент Путин на совещаниях и встречах с министром культуры Владимиром Мединским, что эта работа заслуживает самой высокой оценки", - сказал Песков.

    "Путин также говорил о необходимости защиты интересов наших отечественных кинопроизводителей, - продолжил он. - Но нужно признать, что интересы иностранных прокатчиков тоже никто не ущемляет и их сборы на нашем рынке тоже демонстрируют достаточно уверенный рост".

    Напомним, что российские кинотеатры получили уведомления, что по решению министерства культуры выход в прокат фильма "Приключения Паддингтона 2" переносится с 18 января на 1 февраля.

    Поделиться