21.01.2018 22:45
    Поделиться

    "Локомотив-Кубань" победил "Химки" с новым рекордом посещаемости сезона

    Лидер Единой лиги "Локомотив-Кубань" победил "Химки" с новым рекордом посещаемости сезона
    В Краснодаре установлен новый рекорд посещаемости сезона в чемпионате Единой лиги. Лидирующий в турнире местный "Локомотив-Кубань" победил подмосковные "Химки" со счетом 93:78 в присутствии 7389 зрителей. Это аншлаг на трибунах "Баскет-холла".

    Соперники подошли к этому сражению на пике возможностей. Химчане в четверг на своей площадке в рамках Евролиги разгромили с разницей "плюс 28" могучего континентального гранда греческий "Олимпиакос". А у "Локо" серия побед во втором по значимости Еврокубке достигла уже 13 матчей.

    Абсолютно равная борьба с незначительным очковым перевесом то одной, то другой команды шла всю первую половину (46:44 в пользу хозяев к большому перерыву).

    В третьей четверти после дальнего попадания Павла Антипова южанам удалось оторваться на 11 очков (64:53). В заключительной десятиминутке "Химки" подобрались к "Локо" на расстояние одного точного броска, однако краснодарцы тут же выдали ударный победный отрезок 11:0.

    У железнодорожников самыми результативными игроками встречи стали Марди Коллинз (22), Фрэнк Элегар (18) и Райан Брокхофф (17). У "Химок" привычно лучший бомбардирский показатель имеет Алексей Швед (18), на пару очков меньше набрал Джеймс Андерсон.

    Остальные результаты тура: "Енисей" (Красноярск) - "Калев" (Эстония) - 88:91, "Автодор" (Саратов) - "Астана" (Казахстан) - 92:86 (2 ОТ), "Парма" (Пермь) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 94:99, ВЭФ (Латвия) - УНИКС (Казань) - 69:81.

    "Локомотив-Кубань" остался лидером по проценту выигрышей - 11 побед и одно поражение. Далее идут УНИКС (10-1), ЦСКА и "Зенит" (по 10-2), "Химки" и "Автодор" (по 6-5).

    "Матч звезд" памяти Александра Гомельского

    В Москве прошел матч суперзвезд недавнего прошлого, посвященный 90-летию со дня рождения великого наставника Александра Яковлевича Гомельского.

    Главное достижение знаменитого тренера - победа сборной СССР на Олимпиаде-1988 в Сеуле. Также под его руководством национальная команда дважды выигрывала чемпионат мира и семь раз становилась обладателем "золота" континентального первенства. Большая часть карьеры Гомельского была связана с ЦСКА, куда он пришел в 1966-м и был рулевым армейской команды до 1988 года. А с 1997-го и до ухода из жизни в 2005-м занимал должность президента ПБК ЦСКА. Армейский клуб и организовал матч памяти гениального специалиста. В команду "красных" вошли российские игроки, причем большинство из них в свое время выступали за столичный клуб. За "синих" на площадке бились иностранцы, как бывшие игроки ЦСКА, так и непримиримые оппоненты одной из лучших команд Европы: Теодорос Папалукас, Гордан Гиричек, Рамунас Шишкаускас, Матьяж Смодиш и другие. "Красные" взяли верх 56:50, по 16 очков набрали Игорь Куделин и министр спорта Нижегородской области Сергей Панов.

    Поделиться