21.01.2018 15:30
    Поделиться

    Портал госуслуг войдет в глобальный ресурс gov.ru

    Портал госуслуг (информационная система) будет свои странички показывать не только в доменном имени госуслуги.ru, но и доменном имени gov.ru, сообщил в интервью "Российской газете" замглавы Минкомсвязи Алексей Козырев.

    И там, и там - это будет портал госуслуг. Только функции будут разные. В домене госуслуги.ru портал отобразит страницы, где можно получить услуги. А в домене gov.ru - страницы при помощи, которых можно найти необходимый контент.

    А вот система электронного документооборота туда не попадет. "Этот проект направлен исключительно, чтобы создать удобный инструмент работы с госвебом для граждан, - пояснил замминистра. - У нас есть определенные целевые аудитории: физические лица, средства массовой информации, юридические лица, господрядчики и так далее. Для них мы и делаем более удобный способ навигации, поиска, работы с этим контентом".

    Алексей Козырев уточнил: "Ни документооборот, ни почтовые системы, ни кабинеты чиновников мы пока не трогаем. Это все не относится к этому проекту".

    Оператором глобального ресурса gov.ru будет Минкомсвязь, а подрядчиком - Ростелеком. 

    Полностью интервью замглавы Минкомсвязи России Алексея Козырева читайте в завтрашнем номере "РГ"

    Поделиться