22.01.2018 16:07
    Поделиться

    Гендиректор "СТС-Медиа" подтвердил уход Светлакова и Незлобина с ТНТ

    Гендиректор холдинга "СТС-Медиа" Вячеслав Муругов подтвердил обозревателю "РГ", что Сергей Светлаков и Александр Незлобин переходят с канала ТНТ на СТС. Ранее об этом написала газета "Ведомости" со ссылкой на "сотрудника крупной медиакомпании".

    Светлаков работал на ТНТ более 10 лет, канал его во многом сформировал и сделал звездой. Позднее Светлаков стал участником шоу Первого канала "Прожекторпэрисхилтон", но, напомним, что был момент, когда Сергей и Гарик Мартиросян не могли принимать участие в передаче из-за жестких контрактных обязательств перед ТНТ (канал входит в серьезный холдинг "Газпром-Медиа").

    Что касается СТС, не так давно компании был нанесен серьезный урон. Ее многолетний партнер - производитель фильмов и сериалов Yellow, Black & White затеял новый канал Super (также "под крышей" Газпром-Медиа) и собрался забрать туда свой контент, который делался совместно с СТС.

    Но конкуренция на телевидении жесткая, и СТС дал симметричный ответ, переманив к себе Светлакова и Незлобина - не просто "раскрученные лица", но и профессионалов: они - и авторы сценария, и продюсеры, и режиссеры, чему в немалой степени поспособствовал их КВН-овский опыт. На СТС Светлаков и Незлобин станут лицами канала, а также в значительной степени закроют вопрос контента - будут создавать шоу, сериалы и фильмы. Как знать, возможно Сергей Светлаков возьмет пример с Цекало, и станет "сериальным гуру".

    Останется ли Сергей Светлаков в шоу "Прожекторпэрисхилтон", выяснится к лету (переход ведущих на СТС намечен на 1 июля). Во всяком случае, по словам Муругова, в "СТС-Медиа" не будут препятствовать сотрудничеству Светлакова и Незлобина с другими партнерами - нужно только все правильно согласовать.

    Выгадают ли Сергей и Александр от перехода к конкурентам - вопрос будущего. Но перед каждым, кто собирается переходить с канала на канал, яркой путеводной звездой светит пример Андрея Малахова.

    Канал ТНТ пока от комментариев воздерживается.

    Поделиться