22.01.2018 14:58
    Поделиться

    Губернатор Подмосковья подписал соглашение по новой платной дороге

    Самое крупное в Подмосковье соглашение по строительству платного дорожного объекта подписал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Речь идет о строительстве дороги "Виноградово-Болтино-Тарасовка", которая свяжет между собой Дмитровское и Ярославское шоссе и пройдет на удалении 4-8 километров от МКАД.

    "Сегодня в пробке на Осташковском шоссе можно потерять от 30 минут до 2,5 часа. В настоящий момент в поселениях, расположенных рядом с планируемой к строительству дорогой, проживает 45 тысяч жителей, но, по данным "НИиПИ градостроительства", к 2025 году население увеличится до 57 тысяч. Если не строить этот объект, всем им грозит транспортный коллапс. Также новая дорога сможет решить проблему транспортного обеспечения Мытищ и разгрузит МКАД", - отметил зампред областного правительства - министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев.

    По оценкам экспертов, в сутки по новой дороге будут проезжать до 39 тысяч автомобилей. Концессионное соглашение рассчитано на 15 лет, общая стоимость проекта - 52 миллиарда рублей.

    Поделиться