22.01.2018 13:48
    Поделиться

    В Кремле рассказали о контактах с Турцией и Сирией по Африну

    В Кремле внимательно наблюдают за операцией турецкой армии в Сирии.

    "Мы самым внимательным образом наблюдаем за ходом операции. Российские представители находятся в контакте как с сирийским руководством, так и с турецким руководством, в том числе и по этому вопросу", - сказал сегодня на брифинге журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "По-прежнему основополагающим считаем принцип сохранения территориальной целостности Сирии", - заметил представитель Кремля.

    "Безусловно, внимательно наблюдаем за гуманитарными аспектами, которые связаны с происходящим сейчас в районе Африна", - также подчеркнул Песков.

    На вопрос, знала ли Россия об операции заранее, пресс-секретарь президента ответил, что ему нечего добавить к тому, что он уже сказал.

    Подготовка к Конгрессу сирийского национального диалога в Сочи и обсуждение вопросов, связанных с этой подготовкой, со всеми заинтересованными странами продолжается, также заявил Песков.

    Пресс-секретарь российского лидера пока не может подтвердить планы встречи Владимира Путина с участниками Конгресса. "Достаточно насыщенный график, связанный с региональными поездками, пока конкретных мероприятий, связанных с этим, не запланировано", - ответил он. Впрочем, добавил, что "у президента мобильный график". "Вместе с тем подчеркиваю, будет это или не будет, сейчас сказать не могу", - заключил Песков.

    Поделиться