23.01.2018 19:10
    Поделиться

    Продюсер драмы Звягинцева "Нелюбовь" оценил ее шансы на "Оскар"

    Как полагает Александр Роднянский, продюсер номинированной на нынешний "Оскар" российской драмы "Нелюбовь", у картины есть хорошие шансы.

    "Я очень рад, это всегда очень нервно и непредсказуемо", - сказал продюсер. Сообщив, что, по его мнению, пятерка номинантов "в очередной раз доказывает: прогнозы ошибаются". А именно: в данную пятерку номинантов на премию в категории "Лучший фильм на иностранном языке" пророчили, например, немецкую ленту "На пределе", получившую "Золотой глобус", и израильскую картину "Фокстрот"… Но в пятерку они не вошли. А вошло ливанское "Оскорбление" и, "чего вообще никто не ожидал" - по мнению Роднянского, венгерский фильм "О теле и душе".

    "Поэтому мы так волновались, зная, что никакие уверения, что "Нелюбовь" должна быть в пятерке, ни о чем не говорят", - рассказал продюсер РИА Новости. Заверив, что теперь у "Нелюбви" "хорошие боевые шансы" на главную мировую кинопремию.

    За которую, помимо вышеназванных, "нашим" предстоит побороться с картинами  "Фантастическая женщина" (Чили) и "Квадрат" (Швеция).

    Мировая премьера фильма "Нелюбовь" состоялась в основной конкурсной программе юбилейного 70-го Каннского международного кинофестиваля. Там картина была удостоена Приза жюри. Плюс лента Звягинцева взяла Гран-при на МКФ в Мюнхене, Лондоне, и номинировалась на премию BAFTA - "британский "Оскар".

    Напомним. 90-я церемония награждения премии "Оскар" пройдет в Лос-Анджелесе 4 марта.

    Поделиться