24.01.2018 16:27
    Поделиться

    Вокалистка The Cranberries перед смертью планировала новый альбом и тур

    Перед своей "необъяснимой" смертью, причины которой мы узнаем теперь только весной, вокалистка группы The Cranberries Долорес О'Риордан общалась с одним из основателей коллектива Ноэлом Хоганом.

    Как пишет Rolling Stone, 12 января они говорили по телефону. В частности, обсудив возможность собраться и записать альбом - первый полноценный за шесть лет, со времен Roses 2012-го. Об этом журналу рассказал сам Хоган. Заверив, что Долорес была в хорошем настроении. И ничто не предвещало. Более того, у О'Риордан были готовы несколько новых песен.  

    "Мы говорили о том, чтобы вновь поработать вместе", - сказал Ноэл. Добавив, что в планах музыкантов также стоял гастрольный тур, предварительно - на март этого года.

    Долорес умерла десять дней назад в Лондоне, куда приехала поработать в студии.

    Долорес О'Риордан родилась в 1971 году в семье фермеров - в пригороде Лимерика. Была младшей из семи детей. Музыкой начала заниматься в пять. В 1990-м присоединилась к группе The Cranberry Saw Us. Позже коллектив переименовали в The Cranberries. Записала с группой шесть номерных альбомов и один - условно номерной.

    О серьезных недомоганиях О"Риордан стало известно осенью 2014 года - выяснилось, что у нее психические проблемы, а именно - биполярное расстройство.

    The Cranberry Saw Us организовали в 1989 году в Лимерике братья Майк (бас-гитара) и Ноэл (гитара) Хоганы, а также Фергал Лоулер (ударные) и Ниалл Куинн (вокал). Таким составом они записали мини-альбом Anything. Годом позже Куинн ушел в сольный проект The Hitchers и был заменен на О'Риордан.

    Поделиться