26.01.2018 17:53
    Поделиться

    Михаилу Саакашвили назначили домашний арест по ночам

    Киевский апелляционный суд принял решение о помещении бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили под так называемый ночной домашний арест. Об этом сообщают местные СМИ.

    "Избрать для Саакашвили М.Н. меру пресечения в виде домашнего ареста с 22:00 до 7:00 с обязательством носить электронный браслет", - говорится в постановлении коллегии судей. Ранее Генеральная прокуратура ходатайствовала перед судом о том, чтобы Саакашвили поместили под стандартный круглосуточный домашний арест.

    В то же самое время грузинская прокуратура ожидает экстрадиции экс-президента страны на родину. Как заявила член прокурорского совета Натиа Сонгулашвили, имеются достаточные доказательства, которые "должны стать основанием для положительного решения" по данному вопросу.

    Напомним, что в Грузии Михаила Саакашвили обвиняют в злоупотреблении служебным положением и растрате государственных средств. Перебравшийся на Украину политик заочно приговорен на родине к трем годам тюремного заключения.

    Поделиться