26.01.2018 15:18
    Поделиться

    "Спартак" объявил об аренде защитника "Наполи" Максимовича

    Сербский защитник итальянского "Наполи" Никола Максимович перешел в московский "Спартак". Об этом сообщается на официальном сайте "красно-белых".

    Игрок перешел в стан чемпионов России на правах аренды и будет выступать за "Спартак" до конца сезона. Контракт с 26-летним футболистом рассчитан до 30 июня 2018 года.

    Ранее СМИ неоднократно сообщали о возможном переходе Максимовича в "Спартак", при этом назывались разные варианты трансфера. Сообщалось, в том числе, что сделке может помешать "Зенит". В итоге с игроком, по данным СМИ, лично пообщался главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера и, очевидно, убедил его переехать в Россию. При этом Каррера подчеркивал, что рассматривает именно аренду Николы.

    Предполагается, что Максимович может стать заменой основному защитнику "Спартака" Георгию Джикии, который выбыл из-за травмы на длительный срок. Джикия порвал крестообразную связку в контрольном матче с "Шанхаем".

    Никола Максимович - обладатель Кубка Сербии в составе "Црвены Звезды". Оттуда он перешел в итальянский "Торино", за который играл в течение трех сезонов, а затем перешел на правах аренды в "Наполи", которым позднее был выкуплен. Однако в нынешнем сезоне он провел за команду лишь четыре матча. Кроме того, на счету Максимовича 20 матчей в составе сборной Сербии.

    Поделиться