27.01.2018 11:35
    Поделиться

    Норвежец Иверсен: Олимпийская победа без Устюгова не будет такой ценной

    Неоднократный победитель и призер этапов Кубка мира по лыжным гонкам норвежец Эмиль Иверсен заявил, что верит в невиновность Сергея Устюгова и других россиян, без объяснения причин не допущенных до участия в Олимпиаде-2018, а также выразил сожаление, что не сможет соревноваться с одним из главных конкурентов за медали Игр.

    Спортсмены сейчас находятся в австрийском Зефельде, где пройдет этап Кубка мира.

    - Если я правильно понимаю, то Устюгову не предъявлено никаких обвинений. Конечно, я могу чего-то не знать. Но я надеюсь и верю, что он чист, - приводит слова Иверсена норвежское издание VG. - Возможно, это глупо, но я верю всем российским спортсменам, которые не были уличены в употреблении допинга. Я считаю человек не виновен, пока не доказано обратное.

    Норвежский лыжник также добавил, что именно Устюгова он считал одним из главных соперников на трассе:

    - Мне жаль, что Устюгова не будет в Пхенчхане. Если бы я обогнал его в очной борьбе, такая победа была гораздо ценнее.

    Между тем накануне двукратный чемпион мира по лыжным гонкам, призер Игр норвежец Мартин Йонсруд Сундбю также назвал недопуск Устюгова, который является для него источником мотивации, на Олимпийские игры очень странным.

    Напомним, что Сергей Устюгов является двукратным чемпионом мира 2017 года (в скиатлоне и командном спринте), а также победитель многодневной гонки Тур де Ски 2016/2017.

    Поделиться