28.01.2018 16:23
    Поделиться

    В Ленобласти музей-панораму "Прорыв" открыли для посетителей

    Музей-панорама "Прорыв", торжественно открытая накануне в Кировском районе Ленобласти к годовщине полного снятия блокады Ленинграда, начала принимать экскурсионные группы и индивидуальных посетителей. Как сообщает пресс-служба областного правительства, экспозиция работает со вторника по воскресенье, понедельник - выходной. Время работы - с 10.00 до 18.00, в субботу - с 10.00 до 20.00.

    В музее при помощи современных технологий воссоздана атмосфера одного из эпизодов боя на знаменитом "Невском пятачке" во время операции "Искра". Для оформления панорамы использовалась техника, боеприпасы, оружие и личные вещи, обнаруженные поисковиками на местах, где шли ожесточенные бои. Фигуры атакующих воинов Ленинградского фронта воссозданы по фронтовым фотографиям и воспоминаниям. Дополнительные впечатления добавляют технологии 3D-меппинга, световые и видеоинсталляции, звуковые эффекты.

    До середины дня (до 13.30 - 14.00 )экскурсии проводятся каждые полчаса по предварительной записи для групп числом не более 15 человек. Во второй половине дня музей доступен для индивидуальных посетителей. Услуги экскурсовода входят в стоимость билета. Для взрослых он стоит 150 рублей, для школьников и пенсионеров - 100 рублей. Дошкольники, сироты, инвалиды и ветераны войны могут посетить музей бесплатно.

    Поделиться