29.01.2018 03:51
    Поделиться

    Клинцевич прокомментировал обвинения в адрес британского министра

    Российский сенатор Франц Клинцевич прокомментировал скандал, разразившийся в Великобритании. Началось все с того, что министр обороны Соединенного Королевства Гэвин Уильямсон заявил, что "Москва разрабатывает план по уничтожению важнейшей инфраструктуры страны".

    Затем последовала реакция британской разведки, которая "пришла в ярость" от услышанного. Министр якобы мог использовать засекреченную информацию, полученную от союзников Великобритании.

    Кроме того, как передает РИА Новости, военные специалисты сочли высказывания чиновника "дилетантскими". Гэвин Уильямсон в пламенной борьбе за средства военного бюджета, похоже, утратил понимание границ разумного, заявили в Минобороны РФ.

    "Ничего страшного, если подобными заявлениями Уильямсон пытается привлечь внимание к собственной персоне", - подчеркнули в российском военном ведомстве.

    Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич отметил, что ситуация, когда спецслужбы обвиняют министра обороны, находится за гранью здравого смысла.

    "Уважаемая нами страна, с великолепными сыскными традициями, докатилась до такого пещерного уровня. Полная потеря профессионализма", - написал политик в Facebook.


     

    Поделиться