29.01.2018 11:25
    Поделиться

    Вышел трейлер пятой части франшизы "Такси" - уже без Насери

    На YouTube доступен трейлер пятой части некогда популярной франшизы "Такси". Без "лица" серии Сами Насери, но с человеком, примерно похожим на Джейсона Стейтема. В остальном все без принципиальных изменений.

    Режиссер и со-сценарист - Фрэнк Гастамбид ("Мальчишник в Паттайе"). И он и есть тот самый человек, похожий на Стейтема. Продюсер - Люк Бессон, естественно.

    В ролях: Сабрина Уазани ("Кус-кус и барабулька"), Бернар Фарси, сыгравший во всех предыдущих частях комиссара Жибера, Малик Бенталха ("Мальчишник в Паттайе").

    Расскажет картина о парижском "суперполицейском и исключительном водителе", которого из французской столицы на понижение переводят в Марсель. Где экс-комиссар Жибер, к тому моменту ставший мэром города "с самыми низким в его истории рейтингами", поручает новичку самоубийственную миссию по пресечению бесчинств некой "банды итальянцев", которая промышляет грабежами ювелирок с помощью мощного Ferrari.

    Российская премьера - 12 апреля.

    Первое "Такси", ставшее одним из самых успешных французских фильмов в мировом прокате, вышло в 1998-м. Помимо Насери в ленте сыграли Фредерик Дифенталь и Марион Котийяр. В 2004-м появился американский ремейк - с Куин Латифой и Жизель Бундхен.

    Поделиться