31.01.2018 19:18
    Поделиться

    Капитан "Андерлехта" Ханни перешел в "Спартак"

    Капитан бельгийского "Андерлехта" Софиан Ханни стал игроком московского "Спартака". Об этом сообщается на официальном сайте "красно-белых".

    Контракт с 27-летним полузащитником рассчитан на три с половиной года. Другие детали сделки не разглашаются, однако ранее СМИ сообщали, что алжирец должен обойтись чемпионам России примерно в 10 миллионов евро.

    О возможном переходе Ханни стало известно несколько дней назад, при этом в какой-то момент в прессе появилась информация, что он отказался от предложения "Спартака" по семейным обстоятельствам. Однако затем он прошел медосмотр для "красно-белых", а теперь о его трансфере объявили официально. Софиан прибудет в испанскую Марбелью, где команда проводит сбор, завтра.

    Софиан Ханни выступал за "Андерлехт" с мая 2016 года, провел за него 84 матча, в которых забил 23 мяча. В разные годы он также играл за "Нант", турецкие "Кайсери Эрджиеспор" и "Османлыспор", бельгийский "Мехелен". На его счету восемь матче и четыре гола в составе сборной Алжира.

    Отметим, что Ханни стал вторым новичком "Спартака" в это трансферное окно. Первым был защитник "Наполи" Никола Максимович, перешедший в московский клуб на правах аренды до конца сезона.

    Поделиться