01.02.2018 19:25
    Поделиться

    ОКР запросил у МОК приглашения на Олимпиаду для 15 атлетов

    Олимпийский комитет России (ОКР) запросил у Международного олимпийского комитета (МОК) приглашения на зимнюю Олимпиаду-2018 для 15 наших атлетов. Об этом сообщил первый вице-президент ОКР Станислав Поздняков.

    Ранее сегодня стало известно, что Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов и снял с них пожизненное отстранение от Олимпиад, а также вернул медали, завоеванные на Играх-2014 в Сочи. 15 из них теперь имеют шанс поехать на ОИ в Пхенчхан.

    "МОК должен вернуться к рассмотрению вопроса об участии этих спортсменов в Играх в соответствии с решением CAS, - приводит слова Позднякова ТАСС. - ОКР обращается в МОК и убедительно просит не позднее 2 февраля направить индивидуальные приглашения следующим спортсменам - Александру Третьякову, Александру Легкову, Елене Никитиной, Марии Орловой, Евгению Белову, Максиму Вылегжанину, Александру Бессмертных, Евгении Шаповаловой, Наталье Матвеевой, Ольге Фаткулиной, Александру Румянцеву, Артему Кузнецову, Татьяне Ивановой, Виктории Демченко и Сергею Чудинову".

    Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля. На данный момент оргкомитет соревнований зарегистрировал 169 российских спортсменов.

    Поделиться