02.02.2018 14:17
    Поделиться

    В Волгограде состоялась акция по набору на контрактную службу

    Информационно-пропагандистская акция "Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации - Твой выбор!" прошла в Волгограде в рамках празднования 75-летия победы в Сталинградской битве.

    - В Волгограде проводим первую такую акцию. Это знаковое событие, что мы начинаем на берегах великой русской реки. Завершилось показательное выступление авиационной группы "Стрижи". Выступлением наших лучших летчиков мы привлекаем внимание молодых людей. Большой интерес проявляют сегодня к поступлению в наши ведущие вузы. Надеемся, что эффект от проведенного мероприятия будет значимым, - рассказал журналистам заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами России Андрей Казакевич.

    На набережной развернули мобильный пункт, где все желающие смогли получить информацию, пройти тестирование и определить степень своей готовности к службе по контракту. По данным пресс-службы Южного военного округа, было написано более 200 заявлений для прохождения испытаний для отбора.

    Запланировано еще 14 таких акций в других городах России. Ближайшие пройдут в Калининграде и Казани.

    Горожане смогли вблизи рассмотреть военную технику. На площадке перед музеем "Сталинградская битва" были представлены БТР-80, БМП-3, Т-90, самоходные артиллерийские установки "Хоста", 2С19 "Мста-С", средства ПВО С-400, "Панцирь", реактивная установка "Торнадо", зенитно-ракетный комплекс "Стрела-10", противотанковый комплекс "Штурм-С", зенитные ракетные комплексы "Тор", советский тяжёлый мотоцикл М-72, машина-легенда, прошедшая путь от Волги и до Берлина "Виллис", командирский автомобиль времен ВОВ "ГАЗ".

    Поделиться