04.02.2018 18:18
    Поделиться

    Знарок: Обсуждали со "Спартаком" тактику на матч против сборной

    На пресс-конференцию по итогам контрольного матча со "Спартаком" (2:1 ОТ) наставник сборной России Олег Знарок пришел с главным тренером "красно-белых" Вадимом Епанчинцевым. С реплики последнего и началось общение с журналистами.

    "Хороший спарринг-партнер был у сборной, да, - подмигнул Епанчинцев Знарку. - Желаем нашей национальной команде удачи!" Больше возможности высказаться у рулевого "Спартака" не было, потому что все вопросы адресовались исключительно Знарку.

    Олег Знарок: Тяжелая игра была для нас. Ребята старались. Сейчас такой период сложный, под нагрузкой находимся. Где-то не хватает чего-то. Но у нас еще будет время на адаптацию и остальные моменты.

    Насколько серьезно повреждение у Капризова, которое он получил в овертайме?

    Олег Знарок: С Капризовым ничего страшного, улыбается. Травмы нет.

    Почему вы заменили Ткачева на Шалунова в списке запасных?

    Олег Знарок: Шалун отыграл неплохо за резервную сборную с белорусами. Если бы вы видели эту игру, то вопросов бы не задавали.

    Как реагировать на то, что болельщики "Спартака" поддерживали в матче своих? И почему часть игроков сборной играла за "красно-белых"?

    Олег Знарок: Реагировать не надо. У нас сейчас нет болельщиков "Спартака" и ЦСКА. Есть болельщики сборной России. Мы отдали туда игроков, чтобы они получили игровую практику. Игр у нас не так много.

    Вы уже произвели одну замену. Другие изменения ожидаются?

    Олег Знарок: Перестановки еще возможны.

    Как чувствует себя Хафизуллин?

    Олег Знарок: Хафизуллину лучше, но не настолько. Наверное, мы его оставим здесь.

    Почему сегодня в воротах играл Игорь Шестеркин, хотя изначально вы анонсировали Илью Сорокина?

    Олег Знарок: Сорокин отыграл за резервную команду со сборной Беларуси. Мы решили дать проявить себя всем спортсменам.

    Кто сыграет в выставочном матче с корейцами?

    Олег Знарок: Вася Кошечкин.

    Последний вопрос был адресован Епанчинцеву, но ответил на него Знарок. Мол, как наставник "Спартака" распределял время между своими хоккеистами и сборниками, определял тактику.

    Олег Знарок: Мы должны поблагодарить "Спартак" за предоставленную возможность провести контрольный матч. Перед игрой обсуждали тактику "Спартака", которая нужна была именно нам.

    Поделиться