06.02.2018 06:33
    Поделиться

    Во Владивостоке увековечат имя погибшего в Сирии летчика

    Администрация Владивостока получила обращение общественной организации "Гражданский патруль" с просьбой о присвоении имени летчика Романа Филипова одной из городских улиц, сообщила корреспонденту "РГ" специалист пресс-службы мэрии Анастасия Эпова.

    - Сейчас управление культуры готовит документы к заседанию комиссии по топонимике, на котором будет рассмотрен и этот вопрос. Но по закону называть улицу в чью-либо честь можно по истечении 15 лет со дня смерти. Правда, есть исключения, для Героев России в том числе. Возможно, именем героически погибшего в Сирии Романа Филипова будет названа одна из новых улиц в строящемся микрорайоне Владивостока, если к этому времени погибшему официально будет присвоено звание Героя, - сказала представитель пресс-службы.

    Заседания комиссии по топонимике проводятся раз в квартал. Ближайшее состоится в марте.

    Ранее Минобороны РФ сообщило, что при выполнении облета зоны деэскалации "Идлиб" в Сирии потерпел крушение штурмовик Су-25 ВКС России. Летчик - майор Филипов - катапультировался в районе, подконтрольном террористам. В бою с ними он погиб, подорвав себя ручной гранатой.

    Поделиться