07.02.2018 10:01
    Поделиться

    В РФ начинается сборка рамных внедорожников дешевле 1,5 млн рублей

    Сборка полноприводных рамных внедорожников DW Hower H5 из машинокоплектов китайской компании Great Wall начинается на новом автозаводе "Ставрополь Авто".

    Как сообщили накануне некоторые СМИ, производство уже стартовало 5 февраля. Но в тот же день в компании не смогли подтвердить эти сведения, сообщив, что "сборка первой партии долгожданного DW Hower H5" начнется "на днях".

    В любом случае автомобиль поступит к дилерам в конце февраля. Первой представят комплектацию "Комфорт" за 1 349 000 рублей. В ней будут предложены две фронтальные подушки безопасности, пакет электронных систем (курсовой устойчивости ESP, помощи при старте в гору и при спуске, а также торможения и контроля давления в шинах), камера заднего вида, 18-дюймовые колесные диски, дневные ходовые огни, отделка сидений экокожей, а "мультируля" и рычага КПП - кожей, "зимний" пакет, электропривод зеркал и стекол, климатическая система, круиз-контроль, датчики света и дождя, 12- и 220-вольтовые розетки и мультимедийная система. А главное - полный привод с электронным управлением и двухскоростной раздаточной коробкой.

    Машина оснащается 2-литровым турбированным мотором Mitsubishi мощностью 150 л.с. и механической 6-ступенчатой КПП.

    Самый дешевый DW Hower H5 - за 1 219 000 рублей с задним приводом - и самый дорогой - по цене от 1 499 000 рублей - поступят в салоны позже.

    Напомним, продажи другой модели - DW Hower H3 по цене от 990 000 рублей - официально стартовали еще в мае 2017 года, но по факту - в сентябре. Представители компании весной озвучили планы реализовать в России около 6 000 автомобилей бренда, однако достичь этих показателей не удалось. В статистике Ассоциации европейского бизнеса продукция под этой маркой не учитывается. Но она фигурирует у агентства "Автостат Инфо", которое анализирует сведения о регистрациях машин в ГИБДД. И согласно этим данным, в 2017-м всего на учет было поставлено 232 DW Hower H3. В самой же компании заявили о 1 364 проданных с сентября внедорожниках.

    Кстати, в 2018 году линейку моделей, как обещают в компании-дистрибьюторе, пополнят кроссовер DW Hower M6 и пикап DW Wingle.

    Поделиться