08.02.2018 18:38
    Поделиться

    Турчак: "Единая Россия" нуждается в кадровом обновлении

    "Единая Россия" нуждается в обновлении, в том числе кадровом, и конкурс "Лидеры России" в полной мере стыкуется с этим запросом. Об этом заявил секретарь генсовета "Единой России", вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, отвечая на вопросы журналистов на финале конкурса в Сочи.

    - Партия нуждается в обновлении, в перезагрузке, это связано не с текущей избирательной кампанией, а с электоральными задачами на среднесрочный и долгосрочный период с учетом подготовки к выборам в Госдуму в 2021 году, - заявил Андрей Турчак.

    Это запрос и на кадровое обновление, добавил он. Этот запрос нужно реализовать, подчеркнул секретарь генсовета "ЕР". При этом он отметил, что конкурс управленцев "Лидеры России", который проводится по инициативе президента, "абсолютно стыкуется с нашей задачей поиска и формирования кадрового резерва".

    "И та задача, которую мы ставим перед нашими руководителями в регионах, - это работа с этими ребятами, формирование на их базе кадрового резерва, в том числе для использования в партийной работе", - сказал Турчак.

    В качестве наставника конкурса Турчак провел ряд личных встреч с финалистами. Он сообщил, что часть из них может быть востребована в рамках партии на федеральном уровне. "Пока мы общались лично с шестью кандидатами, договорились о том, что все они приедут в Москву, и мы с ними более предметно поговорим", - заметил Турчак.

    Он также рассказал, что огромный интерес финалистов вызвал предложенный им в рамках оценочных мероприятий кейс, связанный с обновлением партии. По его словам, участники в ходе выполнения задания "сделали совершенно конкретные предложения прикладного характера, которые мы постараемся реализовать на практике".

    Финал Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России" проходит с 7 по 11 февраля в Сочи, и часть заданий в рамках командных игр участникам давали наставники конкурса.

    Турчак считает, что основной запрос участников "Лидеров России" - это реализация собственных инициатив, а также реализация возможности продвижения в политике. "Понятно, что не все из них желают стать депутатами, но партия предоставляет широкую возможность для реализации различного рода инициатив в науке, творчестве, культуре за счет работы наших партийных платформ", - уточнил он.

    Ранее Турчак заявил, что после президентских выборов стартует реформа партии, причем речь как о ребрендинге, так и о ревизии внутреннего содержания.

    Поделиться