12.02.2018 18:00
    Поделиться

    Путин поздравил финалистов "Лидеров России"

    Президент РФ Владимир Путин встретился с финалистами всероссийского конкурса "Лидеры России".

    "Хочу вас поздравить с результатами", - похвалил глава государства. "Я надеюсь, вы расскажите, как конкурс шел и свои впечатления о том, что и как сделано, может быть, пожелания на будущее. Я думаю, мы сделаем так, чтобы это было не разовое мероприятие", - заметил он.

    Неожиданно вместо 12-15 тысяч было почти 200 тысяч заявок, сказал президент. "И совсем неожиданно, что среди вас есть люди состоявшиеся", - добавил он.

    "У нас этот конкурс не связан с какой-то карьерной лестницей, только с созданием возможностей для дальнейшего роста, но тем не менее - думаю, что не пройдет он незамеченным для тех, кто ищет себе во властные структуры, в бизнес-структуры интересных, перспективных людей", - заметил Владимир Путин. В отношении многих "есть уже конкретные наметки, предложения и просьбы даже со стороны различных наших коллег", - порадовал он участников.

    Всего на конкурс было подано около 200 тысяч заявок. В финал прошли 300 человек. Все они получат сертификат на сумму 1 млн рублей, чтобы потратить на дополнительное образование и повышение квалификации. Из числа финалистов 103 победителя примут участие в программе наставничества и в течение года смогут получать консультации представителей органов власти, топ-менеджеров, руководителей ведущих общественных объединений.

    Поделиться