14.02.2018 18:48
    Поделиться

    Олег Знарок: Словаки показали, как надо играть на Олимпиаде

    Главный тренер российской сборной по хоккею Олег Знарок подвел итоги первого матча на олимпийском турнире, в котором наша команда уступила словакам 2:3.

    Олег Валерьевич, общий комментарий по игре.

    Олег Знарок: Сами отдали игру. Здесь в принципе все ясно. Это несчастье, но что делать. Такие ситуации происходят. Это спорт.

    Какую ошибку хотелось бы исправить больше всего?

    Олег Знарок: Все ошибки, которые совершили, я беру на себя. Я же не буду кого-то из команды критиковать персонально за ошибки. Это моя команда.

    Многим показалось, что команда, забив два быстрых гола, посчитала, что игра уже сделана. Верно ли это?

    Олег Знарок: Наверное, наблюдение справедливое. Все быстро произошло и решили, что все хорошо.

    Почему не получилось использовать ни одного большинства?

    Олег Знарок: Большинство не работает пока. На тренировках было все в порядке, но сегодня, к сожалению, оно не пошло. Думаю, что здесь все игры будут такие. Команды хорошие, Олимпиада, и поэтому на каждый матч надо настраиваться так, как на последний бой.

    Была ли вина Кошечкина в пропущенных шайбах? И какие изменения в составе возможны на следующий матч?

    Олег Знарок: Вы же не первый год меня знаете. Чтобы я ответил на такой вопрос - этого все равно не произойдет. Мы играем в одной команде, и вся команда за это отвечает. В том числе и я. Об изменениях пока рано говорить. Надо еще ночь переспать, как у нас это заведено.

    Болельщиков больше всего беспокоит даже не результат, а то, что игры нет.

    Олег Знарок: Да я бы не сказал, что игры нет. Начало было очень хорошее. Просто, наверное, посчитали, что 2:0 - и все хорошо. А команда Словакии показала себя единым кулаком, показала, как нужно играть на Олимпиаде.

    Первые два гола произошли в результате похожих провалов на фланге. Это системная ошибка?

    Олег Знарок: Первый гол была ошибка, второй - тоже. В принципе, если забивают, значит кто-то ошибся.

    Дацюк сказал, что теперь у нас все оковы спадут и все будет хорошо.

    Олег Знарок: Естественно, команда очень нервничала перед игрой. Я видел это и поэтому не стал их грузить. Но вообще после 2:0 не было сомнений, что что-то произойдет. А получилось, что потом 2:1, 2:2. Словаки играли чисто на контратаках. Это спорт, к этому нужно быть готовым.

    То, что все команды выходят в плей-офф, что-то меняет?

    Олег Знарок: Меня другое волнует. Меня на самом деле волнует игра команды. Мы проиграли сегодня. Может быть, действительно спадут оковы. Потому что напряг был серьезный, в том числе и со стороны прессы. Ребята все равно читают это все.

    Хорошо что сейчас, а не в полуфинале.

    Олег Знарок: Да обидно. И сегодня обидно конечно. Никому не хочется проигрывать.

    Почему Мозякина все-таки поставили в первое звено?

    Олег Знарок: У них неплохо получалось. Мы попробовали такой вариант в игре с корейцами. Они и сами попросили. Бывает такая чуйка. Вроде бы они неплохо сыграли. Но самое главное - большинство, которое у нас не пошло. Потому что словаки забили в большинстве, а мы нет.

    Почему уже не на первом турнире с большинством такая ситуация? На тренировках получается, а в игре - нет?

    Олег Знарок: Сегодня в первый день было психологическое давление. Потому что все ребята понимают, чего от них ждут и что хотят.

    Поделиться