14.02.2018 18:36
    Поделиться

    Углич стал частью "Золотого кольца"

    Ярославский город Углич включен в туристический маршрут "Золотое кольцо", сообщил глава региона Дмитрий Миронов.

    - Сегодня принято решение о включении Углича в маршрут "Золотое кольцо". Это большая победа всех угличан. Поздравляю! Уверен, что вхождение в один из самых популярных маршрутов мира придаст Угличу и всей туристической отрасли региона новый импульс развития, - написал Миронов в соцсети.

    На январском Форуме малых городов глава Углича Светлана Ставицкая попросила президента России Владимира Путина включить город в "Золотое кольцо" для увеличения притока туристов.

    Углич впервые упоминается в летописях 1148 года. В городе сохранилась масса памятников древнерусской архитектуры: кремль с церковью Димитрия на Крови и Спасо-Преображенским собором, храм Рождества Иоанна Предтечи, несколько монастырей. В Угличе работает 14 музеев.

    "Золотое кольцо" - популярный турмаршрут, проходящий по древним городам с сохранившимися памятниками истории страны. Термин принадлежит журналисту Юрию Бычкову, опубликовавшему в 1967 году серию очерков о древнерусских городах. Изначально маршрут включал Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострому, Суздаль и Владимир.

    Поделиться