14.02.2018 12:23
    Поделиться

    Вице-премьер Крыма назвал обиду причиной украинского шпионажа

    Случаи шпионажа в Крыму связаны с агрессивной и провокационной политикой украинских властей, но они еще больше сплачивают крымчан. Об этом заявил вице-премьер правительства РК Дмитрий Полонский.

    - В них живет обида за референдум в 2014 году и за то, что Крым уже не часть Украины. Но мы уверены в своей правоте, мы знали, что делаем. Крымчане не изменили своему выбору, не отказались, - цитируют Полонского РИА Новости. - И наоборот, любая такая акция Украины - она еще больше работает на то, чтобы крымчане сплачивались вокруг наших общих побед, успехов, достижений.

    Полонский считает, что подобные действия со стороны Украины продолжатся и в дальнейшем.

    - Они такие попытки совершали и будут совершать… Но имея сильные силовые структуры, имея слаженно работающие органы власти, мы способны противостоять этим атакам, - подчеркнул вице-премьер.

    12 февраля в Симферополе задержали жителя Украины Константина Давыденко. По данным правоохранителей, он передавал спецслужбам Украины сведения о деятельности частей и соединений Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. По решению Лефортовского суда Москвы Давыденко арестовали на два месяца.

    Поделиться