15.02.2018 12:10
    Поделиться

    В Крым на аграрный форум прибыла делегация из Италии

    В Крым для участия в VI международном аграрном форуме "АгроЭкспоКрым" прибыли четыре итальянских бизнесмена из области Венето. В их числе - координатор и глава делегации Элизео Бертолази, который является учредителем российско-итальянской компании "Агровенеция".

    Также в составе итальянской делегации Палмарино Цоккателли, представляющий компанию Gelox International, занимающуюся установкой систем для хранения фруктов. Фаусто Фаччиа (фирма Faccia Technology) специализируется на проектировании и производстве сельхозтехники для животноводства. А Алберто Маганьа представляет компанию компании Albrigi - разработчика винодельческих систем для производства высококачественного вина.

    Как пояснила представитель "ЭкспоКрым" Ольга Якубовская, на выставке в Ялте итальянцы развернут небольшую экспозицию, а также выступят в качестве экспертов.

    - Сегодня с итальянскими гостями будет подписан меморандум, который определит вектор развития и перспективы в сотрудничестве с агропромышленным бизнесом Крыма, - уточнила она.

    Это уже второй визит итальянской делегации в Ялту для презентации услуг и участия в качестве экспертов и спикеров на выставках "ЭкспоКрым". Во время предыдущего визита представителям делегации удалось наладить контакты с российскими предпринимателями и договориться о сотрудничестве.

    - Наша компания "Агровенеция" в мае приступает к реализации проекта производства сыров по итальянским рецептам в Республике Калмыкия, - рассказал "РГ" Палмарино Цоккателли, председатель Комитета независимого Венето и заместитель председателя Ассоциации "Венето - Россия". - Но нам очень хотелось бы развивать аналогичный бизнес и в Крыму. Для этого сейчас мы активно занимаемся поиском партнеров на полуострове.

    Следует отметить, что итальянская область Венето стала одной из первых, признавших Крым частью России еще в 2016 году. А депутаты региональных парламентов уже несколько раз посещали полуостров, анонсировав реализацию нескольких инвестпроектов.
     

    Поделиться