15.02.2018 17:35
    Поделиться

    Skoda Kodiaq получил роскошную версию

    На автосалоне в Женеве Skoda представит флагманскую модификацию кроссовера Kodiaq - Laurin & Klement. Новинка, названная в честь основателей марки, обзавелась особыми стилистическими решениями и расширенным набором стандартного оборудования.

    Автомобиль получил хромированную радиаторную решетку, а также молдинги, окрашенные в цвет кузова. Кроме того, кроссовер отличается фирменными логотипами на передних крыльях и особыми 19-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.

    В салоне роскошного Kodiaq- декоративные элементы оранжевого цвета, черная глянцевая вставка на передней панели, алюминиевые накладки на педали. Кресла и рулевое колесо обиты кожей. В арсенале новинки также значатся: сиденье водителя с электрорегулировками и памятью настроек, датчик дождя, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, аудиосистема Canton. Отметим также, что Kodiaq Laurin & Klement первым в семействе обзавелся виртуальной комбинацией приборов.

    Для кроссовера доступны бензиновые 1,5-литровый турбомотор TSI и 190-сильный турбомотор 2.0 TSI, а также 150- и 190-сильный дизель 2.0 TDI. Двигатели сочетаются с семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Полный привод входит в базовое оснащение версий с двумя наиболее мощными двигателями.

    Цены на машину пока не названы. Но, по данным СМИ, стоимость авто составит около 37 000 евро. Продажи в Европе начнутся летом 2018 года.

    Кстати, в начале февраля в России появился Kodiaq Sportline. "Спортивный" кроссовер можно приобрести от 2 180 000 рублей.

    Поделиться