16.02.2018 11:59
    Поделиться

    Фото и видео: в России впервые экранизируют Лавкрафта

    Первый в России лавкрафтианский хоррор найдет пристанище в казанском метро и галерее, сообщает Kazanfirst.

    Картина, в основе которой лежит адаптация рассказа известного писателя Говарда Лавкрафта "Модель для Пикмана", является режиссерским дебютом Олега Ларионова, студента Казанского государственного института культуры и поклонника творчества хоррор-сказочника.

    Съемки охватят галерею, здание психбольницы и метро. Подчеркивается, что сам рассказ был выбран не столько из-за художественных заслуг, сколько из-за куда меньших затрат на его производство по сравнению с остальными опусами писателя.

    На данном этапе съемочная группа работает над тизером, который позволит привлечь инвесторов, также в качестве дополнительного источника финансирования рассматривается краундфандинг.

    После окончания работы над официальным тизером предстоит выбрать один из пяти совершенно разных вариантов сценария, которые, по словам авторов, им прислали со всей России.

    Сюжет, действие которого разворачивается в Бостоне, во времена Великой депрессии, расскажет о художнике со слегка нездоровой репутацией, изображающем диковинных и невероятно пугающих монстров.

    Но однажды друг повелителя холста и кисточки обнаруживает, что творения Пикмана - отнюдь не выдумка.

    В планах авторов картины завершить работу к 2019 году, планируются показы в России, а также демонстрация на ежегодном американском фестивале Лавкрафта, для которого планируют подготовить субтитры или перевод на английский язык.

    Поделиться