18.02.2018 17:32
    Поделиться

    Автора "13 причин почему" выгнали из союза писателей за домогательства

    Выяснилось, что вокруг бестселлера 2007 года "13 причин почему" витают не только связанные с суицидом скандалы. Как пишет People, 42-летний Джей Эшер, автор оригинальной книги, послужившей основой одноименного сериала, ставшего одним из главных событий прошлого телегода, был выгнан из Общества детских писателей и иллюстраторов (SCBWI - Society of Children’s Book Writers and Illustrators) из-за истории с некими домогательствами.

    Причем произошло это еще в прошлом году, но широкой публике известно стало лишь сейчас - на волне сами понимаете чего.

    По информации издания, согласно словам директора SCBWI Лин Оливер, они приняли решение исключить из своих рядов Эшера после того, как получили анонимную жалобу и провели внутреннее расследование.

    Как именно и кого сексуально преследовал писатель, Оливер не уточнила.

    При этом представитель беллетриста утверждает, что Эшер вышел из Союза добровольно и по своей инициативе. И что любые выпады, прозвучившие в сторону его клиента, - ложь.

    Сам Эшер также дал комментарий ситуации - в том духе, что в страшное время для культуры живем. И что стоит в тебя кому-то ткнуть пальцем и назвать насильником, как после уже не отмыться. И хоть что говори - не верят.

    Меж тем EW приводятся слова представителя сервиса Netflix, на балансе которого находится шоу, уточняющего, что заявленным вторым сезоном "Причин" Эшер заниматься не будет. Также без объяснения причин.

    Заверив, что на продолжении сериала данное обстоятельство никак не отразится.

    Поделиться