20.02.2018 10:46
    Поделиться

    В Чебоксарах назвали дату презентации проектов благоустройства

    В Чебоксарах продолжается подготовка к голосованию жителей за общественные пространства, которые будут реконструированы в 2018 году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".

    Официальный список претендующих на благоустройство объектов был представлен в администрации города.

    Как заявил заместитель главы администрации столицы Чувашии Владимир Филиппов, для голосования, которое состоится 18 марта, определены 112 мест, сформированы территориальные счетные комиссии.

    Перечень площадок фактически является перспективным планом обустройства Чебоксар. Все они хорошо знакомы жителям города и на каждый из них уже разработан или разрабатывается соответствующий проект. Но одновременно на всех объектах начать работы невозможно, поэтому вопрос очередности и предстоит решить горожанам.

    В результате голосования будут выбраны три общественных пространства, которые реконструируют в 2018-2019 годах.

    Глава администрации столицы Чувашии Алексей Ладыков особо подчеркнул, что в состав счетных комиссий необходимо включить представителей широкой общественности.

    - Процесс выбора общественных территорий должен быть понятным для горожан и легитимным, максимально открытым и прозрачным, - отметил сити-менеджер.

    Дизайн-проекты территорий с описанием благоустройства будут опубликованы до 1 марта. Ознакомиться с ними можно будет на официальном портале Чебоксар, а также в местах голосования.

    Кроме того, презентация проектов пройдет в администрациях районов: 27 февраля - в администрации Калининского района, 1 марта - в администрации Ленинского района, 6 марта - в администрации Московского района, 13 марта - в большом зале администрации города.

    Поделиться