21.02.2018 12:32
    Поделиться

    Шоу "Брэйн ринг" вернется на ТВ

    Телекомпания НТВ некоторое время назад объявила о возвращении в эфир популярного интеллектуального шоу "Брэйн ринг". Теперь же определились с датой. В субботу 3 марта в 22:30 состоится премьера проекта. Обновленный "Брэйн ринг" разместится в эфирной сетке между вторым сезоном международного детского вокального конкурса "Ты супер!" и авторской программой Тиграна Кеосаяна "Международная пилорама". Ведущим останется знаток, телевизионный режиссер и продюсер Андрей Козлов.

    Напомним, что игра исчезла из эфира российских каналов в декабре 2013 года. Однако этот факт никак не повлиял на существование "Брэйн ринга" вне телевидения, ведь социальное движение объединяет около полумиллиона поклонников интеллектуальных состязаний как в России, так и за рубежом. Эфирные версии популярного проекта выходят в Белоруссии, Азербайджане, Казахстане и Украине.

    География возрожденного тв-проекта проекта тоже обширна - в борьбу за главный приз вступят команды из 18 городов: Брянска, Владивостока, Владикавказа, Воронежа, Ижевска, Казани, Калининграда, Москвы, Мурманска, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Саранска, Сыктывкара, Тюмени, Уфы, Челябинска и Якутска. Принимающую сторону будет представлять команда Инновационного центра "Сколково".

    Правила состязаний останутся неизменными. В качестве приза триумфаторы будут награждены Кубком России. Помимо самой игры зрители НТВ смогут насладиться музыкальными тайм-аутом и финалом в исполнении ведущих артистов отечественной эстрады.

    Экспертами на шоу станут известные знатоки, а также лица телеканала НТВ и знаменитые артисты. В премьерном выпуске в качестве арбитра-знатока предстанет хорошо знакомый зрителям интеллектуал Алексей Блинов, а роль звездного судьи на себя примерит ведущий телепроектов "Ты супер! Танцы" и "Устами младенца" Александр Олешко.

    Поделиться