22.02.2018 11:37
    Поделиться

    По делу о хищениях в петербургском МДТ задержали трех человек

    В Петербурге три человека задержаны в рамках расследования уголовного дела о многомиллионном хищении при проектировании нового здания Малого драматического театра - Театра Европы. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ по городу и области, сегодня им будет избрана мера пресечения.

    Накануне сотрудники ФСБ провели серию обысков в компаниях, участвовавших в проектировании новой сцены. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". По данным следствия, сумма похищенных бюджетных денег превышает 45 миллионов рублей.

    Проект нового здания МДТ на Звенигородской улице предполагает сцену-трансформер на 600 мест, камерную сцена на 75 мест и репетиционные залы. Первоначально сдать объект планировали в 2018 году. Однако, как рассказала журналистам директор Северо-Западной дирекции минкультуры Наталья Волынская, теперь сроки отодвигаются на год. По ее словам, к проекту были серьезные замечания, однако сейчас новая документация практически готова, поэтому закончить стройку в 2019 году вполне реально.

    Поделиться