22.02.2018 11:24
    Поделиться

    В Керчи автоподход к Крымскому мосту готов на 77 процентов

    Спустя один год после начала возведения автоподхода к Крымскому мосту с керченской стороны работы на этом важном инфраструктурном объекте выполнены на 77 процентов. Об этом сообщила пресс-служба Госкомитета по дорожному хозяйству РК.

    Ровно год назад 22 февраля глава РК Сергей Аксенов и руководитель Росавтодора Роман Старовойт заложили памятный камень при старте строительства крымского автоподхода к мосту через Керченский пролив. Сегодня на всем протяжении дороги - 8,6 километра - снят растительный слой грунта, проложены водопропускные трубы, переустроены сети связи. Уже на 93 процента отсыпано грунтовое полотно.

    Асфальтобетоном без верхнего слоя покрыты уже семь километров четырехполосной дороги. Самыми сложными инженерными сооружениями станут путепроводы: на пересечении с Шоссе Героев Сталинграда, тоннель на пересечении с железнодорожными путями и путепровод в составе строящейся транспортной развязки на пересечении с трассой М17.

    Автоподходы к Крымскому мосту с таманской и керченской стороны запустят в эксплуатацию одновременно с Крымским мостом во второй половине 2018 года.

    Поделиться