25.02.2018 16:20
    Поделиться

    Путин, Макрон и Меркель обсудили ситуацию в Восточной Гуте

    Президент России Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон и исполняющая обязанности федерального канцлера ФРГ Ангела Меркель провели телефонный разговор.

    Лидеры обсудили сирийскую проблематику в контексте развития ситуации в Восточной Гуте и обеспечения гуманитарного доступа в этот и другие регионы Сирии, отметили в пресс-службе Кремля. Выражено удовлетворение тем, что благодаря совместной конструктивной работе удалось согласовать и принять 24 февраля резолюцию Совета Безопасности ООН 2401. "Отмечена важность продолжения общих усилий в интересах полной и скорейшей имплементации положений резолюции", - говорится в сообщении.

    Владимир Путин рассказал о практических шагах, предпринимаемых российской стороной по эвакуации мирных жителей, доставке гуманитарных грузов и оказанию медицинской помощи пострадавшему населению. "При этом обращено особое внимание на то, что приостановка военных действий не распространяется на операции против террористических группировок", - уточнили в пресс-службе Кремля.

    Лидеры договорились об активизации обмена информацией по различным каналам по ситуации в Сирии.

    Поделиться