26.02.2018 18:55
    Поделиться

    Сенатор предложил одинаково фиксировать нарушения ПДД в Москве и Петербурге

    Во всех городах федерального значения должны действовать одинаковые подходы к фиксации нарушений Правил дорожного движения (ПДД) и рассмотрению административных дел в этой сфере, полагает глава комитета Совета Федерации по регламенту Андрей Кутепов, сообщает его пресс-служба.

    Он предложил внести соответствующие изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) и ПДД в рамках рассмотрения законопроекта, который уже прошел первое чтение в Госдуме. В пресс-службе сенатора "РГ" пояснили, что сейчас власти города Москвы могут самостоятельно рассматривать ряд дел об административных правонарушениях в сфере дорожного движения при их фиксации в автоматическом режиме или силами парковщиков.

    Учитывая то, что помимо Москвы городами федерального значения являются Санкт-Петербург и Севастополь, Андрей Кутепов считает целесообразным поддерживать общий режим в области административного регулирования и распространить эти нормы на все города федерального значения, добавив Санкт-Петербург и Севастополь.

    В дальнейшем сенатор намерен продолжить работу над унификацией норм и штрафов в городах федерального значения. "Если в Москве и Санкт-Петербурге установлены уже повышенные административные штрафы по ряду административных правонарушений в области дорожного движения, то можно рассмотреть также этот вопрос и для Севастополя", - цитирует Кутепова его пресс-служба.

    Поделиться