26.02.2018 21:21
    Поделиться

    "Спартак" сыграет в Самаре при минусовой температуре

    Во вторник пройдут первые два матча четвертьфинала Кубка России. В Хабаровске местный СКА примет ярославский "Шинник", а обидчик столичного ЦСКА курский "Авангард" отправится в Пермь к "Амкару". На встречу с самой звонкой афишей претендует игра в Самаре, где в среду действующий чемпион страны "Спартак" будет противостоять "Крыльям Советов".

    Главная интрига - сумеют ли "красно-белые" после вылета из Лиги Европы выйти в полуфинал Кубка. К слову, в последний раз москвичи доходили до предпоследней стадии турнира аж семь лет назад. Добавляет интереса к этому матчу еще и тот факт, что с нынешнего сезона "Крылья" тренирует легенда "Спартака" Андрей Тихонов.

    Безусловно, несмотря на все обстоятельства, явным фаворитом этой пары считаются гости. В пользу "Крыльев" может сыграть разве что тот факт, что в день матча в Самаре ожидается до минус 16 градусов.

    - Условия подходят больше для игры в хоккей с мячом, - пишет пресс-служба "Спартака". И с этим трудно не согласиться.

    Но матч перенесен не будет. И готовятся к нему "Крылья" так, словно для них это самая важная игра сезона. Достаточно отметить, что в расчистке снега с трибун стадиона "Метталург" работникам арены помогают болельщики.

    Что касается истории противостояния "Крыльев" и "Спартака", то москвичи наверняка еще не забыли свой последний на данный момент матч в Самаре. А состоялся он в декабре 2016 года и завершился крупной победой хозяев - 4:0.

    Несколько слов о травмированных. У "Спартака" точно не сыграет Георгий Джикия, а также Артем Тимофеев и Георгий Тигиев. Зато может состояться дебют сербского защитника Николы Максимовича, которого "красно-белые" взяли зимой в аренду из "Наполи". Кроме того, не исключено появление в стартовом составе еще одного спартаковского новичка - Софьяна Ханни.

    Добавим, что еще в одной четвертьфинальной паре Кубка "Тосно" примет "Луч-Энергию". Финал турнира предварительно назначен на 9 мая на стадионе "Победа" в Волгограде.

    Поделиться