26.02.2018 12:22
    Поделиться

    Эксперт оценил новые смартфоны Galaxy S9 и S9+

    Компания Samsung Electronics представила новые смартфоны Samsung Galaxy S9 и S9+.

    "Основное изменение касается не самих продуктов, а их позиционирования компанией, - рассказал "РГ" Эльдар Муртазин, ведущий аналитик Mobile Research Group. - Если раньше Samsung в 2015-2016 годах дисконтировал свои аппараты ежеквартально, они теряли в цене, то в 2017 году этого уже не происходило. Как вышли аппараты на рынок, цена фактически снижалась один раз".

    Кроме того, Samsung впервые очень быстро выводит аппараты на рынок. Их презентовали в Барселоне на MWC 25 февраля, а уже 16 марта по всему миру, включая Россию, начинаются продажи. Предзаказ на смартфоны уже открыт через онлайн-магазин Samsung, фирменные магазины Samsung Electronics, а также салоны партнеров.

    Цена на смартфоны Galaxy S9 составит 59 990 рублей, Samsung Galaxy S9+ 66 990 рублей и Samsung Galaxy S9+ (256 Gb) - 74 990 рублей. "Цены на эти аппараты будут практически одинаковыми во всем мире, будь то Россия, Германия, то есть не будет такого большого серого рынка. Это крайне важно, потому что серый рынок влиял на продажи, то есть цена будет более-менее постоянна в течение года", - отмечает Эльдар Муртазин.

    Galaxy S9 и S9+ доступны в цветах: черный бриллиант, титан и ультрафиолет. "Сами аппараты получились очень удачными, они продолжают Galaxy S8 и Galaxy S8+. Ровно тот же размер, тот же хват, удобно лежат в руках, классные экраны, - продолжает аналитик. - На сегодняшний момент Samsung не просто технологический лидер рынка смартфонов во всем мире, в России включительно, и они показывают, что должно быть. Если посмотреть на предыдущий год, то S8 копировал IPhone X, и производитель сильно напрягся, чтобы это сделать. В итоге S8 превосходит Х по всем характеристикам. То же самое сейчас происходит с S9 и S9+, это самые мощные аппараты, которые есть на рынке, как по производительности, так и по работе памяти, по "фишкам".

    Так, режим сверхзамедленной съемки позволяет создавать сверхзамедленные видеоролики со скоростью 960 кадров в секунду. Galaxy S9 и S9+ способны автоматически улавливать движение в кадре благодаря встроенному в камеру датчику движения. Камера автоматически начнет запись при попадании движущегося объекта в поле датчика - пользователям надо только заранее включить камеру. После записи пользователь сможет выбрать фоновую музыку из 35 разных вариантов или добавить мелодию из собственной фонотеки. Из видеороликов можно с легкостью одним нажатием на экран создавать GIF-файлы, выполненные в трех разных стилях зацикливания, а также редактировать и пересылать их.

    Поделиться