27.02.2018 09:35
    Поделиться

    СК проверит тверскую скорую помощь из-за смерти пациентки

    В Твери началась доследственная проверка в связи со смертью женщины, которой вовремя не оказали медицинскую помощь.

    Со слов официального представителя следственного управления СК России по Тверской области Валерии Павловой, о трагическом случае сообщили СМИ. 1 февраля пожилая жительница Твери почувствовала себя плохо, у нее поднялось давление, однако вызванная скорая прибыла лишь спустя 2 часа 55 минут.

    Медики сделали больной укол магнезии и уехали. Но утром следующего дня у женщины появились резкие боли в груди, ей стало трудно дышать. Вызванная повторно бригада скорой помощи приехала через полчаса и экстренно госпитализировала пенсионерку, однако женщина скончалась, едва доехав до больницы. По не проверенным пока данным, причиной смерти стала левожелудочковая недостаточность.

    - По сообщению, изложенному в СМИ, Заволжский межрайонный следственный отдел Твери организовал доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - рассказала Валерия Павлова.

    Напомним, в начале февраля в Тверской области произошел еще один трагический случай, связанный с работой службы скорой помощи. Когда у 48-летнего жителя города Кимры поднялась высокая температура и дыхание стало затрудненным, ему по телефону скорой посоветовали выпить таблетку анальгина. Родственники больного сами повезли его в больницу. При этом в Кимрской ЦРБ его не приняли, а в другой больнице положили на кушетку в коридоре, поскольку мест в палатах не было. В итоге мужчина скончался. Как выяснилось, у него была пневмония.

    Поделиться